пр. Победы 95
ТЦ «МИР» оф.204/2
7 (900) 536-63-06
обратный звонок
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Сб, Вс — выходной

Согласно статье 48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Причем, личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь представителя. Дела же организаций ведут в суде их органы либо представители. У Вас вполне обоснованно может возникнуть вопрос: «Зачем мне нужен представитель? Я вполне осознаю чего хочу, знаю куда обратиться сам. Суд примет верное решение, ведь в конечном счёте я прав, не так ли?» Представительство напрямую связано с конституционным правом каждого человека – правом на защиту в суде. Согласно статье 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод, решения и действия(или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Конечно, право не обязанность и никто никого не принуждает использовать услуги представителя, человек вправе отстаивать свои права вполне самостоятельно. Но при этом следует помнить: участие в судебном процессе требует наличия определённых знаний. Ошибки, пусть и самые незначительные, могут в конечном счёте привести к нежелательным последствиям, вплоть до достижения абсолютно противоположного результата, чего, естественно, никто не хочет. Суд априори исходит из того, что стороны понимают значения своих процессуальных действий и готовы к последствиям. Если у Вас нет уверенности в своих процессуальных познаниях, обращение к специалисту будет верным началом решения Ваших проблем. Наша организация предоставит Вам такого специалиста.